Натуральное средство для стирки белья

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного
Самое натуральное и экологически чистое .
Советую всем также сделать такой гель для стирки белья, он очень похож на жидкие стиральные средства, только натуральный. 
натуральное средство

Состав:
Стружка мыльная – возьмите лучше самодельное мыло, так как, вы будите уверены в его качестве и составе. Но если вы не умеете варить натуральное мыло, тогда советую взять  мыло Алепское, Марсельское, Кастильское, это натуральные… 
Кальцинированная сода – Na2CO3 карбонат натрия, еще множите встретить название - кристаллы соды, стиральная сода. Купить ее можно в отделах магазина, там, где все для стирки белья. Также можно взять обычную соду, но тогда необходимо будет увеличить количество соды в 5- 7 раз  и еще эффект будет немного слабее.  Кальцинированная сода есть отличным детергентом, она растворяет различные жиры и также они превращаются   в водорастворимые вещества, кристаллы соды отлично  отбеливают ваше белье, дезодорируют, смягчают воду и устраняют запахи…
натуральные средства
И так рецепт геля:

1 литр воды
50 гр стружки мыльной  (в том случае если стружка сухая)
45 гр кальцинированной соды
Любые эфирные масла

натуральные средства
За кипятить воду и в ней растворить стружку мыльную, при этом хорошенько помешивая. Туда же добавить кальцинированную соду, постоянно помешивая до того момента, пока сода не раствориться полностью.  Да и после того, как добавите соду, то смесь которую готовим, будет постепенно превращаться в желе и приобретет цвет  перламутрового отлива.
После того, как приготовленная смесь остынет, можно добавить на ваше усмотрение эфирные масла. Если вы хотите достигнуть отбеливающего эффекта вашего белья, можно воспользоваться несколькими каплями синих чернил.  Обычно я делаю 2 литра такого геля.  
натуральные средства
Купите или уже у вас есть - булька ( булька — это мерный колпачек от промышленных бутылок с жидкими гелями для стирки 225мл). Если белье не очень загрязнено  тогда я использую пол бульки, если очень грязное тогда целую бульку и кладу во внутрь машины. 
Добавлю от себя еще, что такой натуральный гель, стирает также как и Ариэль. И при этом белье мягкое на ощупь, без всяких ополаскивателей и смягчителей. 
Ароматы выбирайте по своему вкусу.
Если у вас стирка деликатного белья, то можно в отсек машинки добавить уксус, а для белых вещей перекись водорода. 
Так мы все кто начнет пользоваться таким натуральным гелем, в первую очередь принесем благо своей семье, а также окружающему миру. Так давайте думать не только о себе, а о окружающих тоже.

Также советую почитать интерестный пост: Как Очистить Организм?

Комментариев нет:

Отправить комментарий