Как украсить зеркало кружевами!!!


Однажды (в творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:
Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.
Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрвываю лаком (показывать не стала, это понятно)
Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.
Вообще-то без трафарета мне резать интереснее,  вот и перешла на "свободную" резку - импрвизирую.
Для верха зекрала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...
Вот  так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".
Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.
Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.
Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры (Декола и Таир - серебро, черный перламутровый) - и понеслась!!
Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для "гламурности" {#}

"7 законов правильного питания"! Источник здоровья, долголетия и красоты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий