Зимние пинетки своими руками!!!

Зимние пинетки своими руками


И так сегодня я вам хочу представить работу одной креативной мамочки, она нам предложила оригинальные зимние пинетки для малыша, начнем из описания. 

Приступим: сначала нам нужно выкроить 2 одинаковые подошвы, то есть левую и правую зеркально, также 2 язычка, задники, из тоже 2, но они односторонние. 


Первым с изнаночной стороны задника сшивается мысок ( №1), т.е одну сшиваем со второй. Потом вывернем мехом вверх, и тогда швы будут по лицевой стороне изделия!


Вторым на подошве находим серединку и пришиваем к заднику там где шов. Спереди соединим №1 со швом, после серединку пятки также пришиваем к заднику сзади по центру, то есть соединим №2. И только после пришиваем всю подошву. Можно шить пинетки, обматывая нитью иглу дважды, это для того, чтобы крепче держалось.


Третьим возьмем язычок и отмечаем середину и пришьем так же к середине задника, потом от центра шьем к верху с обеих сторон. Если язычок длиннее высоты задника, то можно его отрезать.


Четвертым примерно на уровне щиколотки, делаем дырочки для шнурков по кругу пинеток. Шнурки возьмите 60. И на последок можно обшить красивыми вязальными нитками, там где у вас швы.

Зимние пинетки своими руками

Зимние пинетки своими руками






Комментариев нет:

Отправить комментарий